Примерное время чтения: 2 минуты
71

Губернатор Ярославской области встретился с Путиным (04.05.2011)

На ней обсудили результаты социально-экономического развития региона в первом квартале, а также наиболее значимые реализуемые проекты. По словам Вахрукова, в 2012 году планируется выход на докризисные показатели производства. На «Автодизеле» завершается строительство современного завода по выпуску двигателей нового поколения, на заводе «Комацу» скоро начнется выпуск карьерных самосвалов. В регионе реализуется шесть проектов фармацевтических производств.

На встрече с премьером губернатор рассказал о старте реформы системы здравоохранения в области. Всего в модернизацию здравоохранения в ближайшие годы будет инвестировано более шести миллиардов рублей. Почти половину этой суммы предоставит областной бюджет. По словам губернатора, открытие современного перинатального центра намечено на май. 

Владимир Путин поинтересовался строительством дорог в регионе, на это Сергей Вахруков ответил, что с министром транспорта Игорем Левитиным достигнута договоренность о реконструкции участков трассы Москва – Холмогоры, в частности дороги через Переславль.

Глава региона пригласил Владимира Путина в Ярославль осенью, чтобы поучаствовать в открытии производства современных двигателей на «Автодизеле».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах