Примерное время чтения: 2 минуты
40

Будущее театральной России в Ярославле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. "АиФ в Архангельске" 15/04/2009

C 20 по 26 апреля на сценических площадках Ярославля пройдет молодежный фестиваль "Будущее театральной России". Подобные форумы уже трижды проходили в Ярославле, но впервые фестиваль пройдет с таким размахом.

География молодежного фестиваля: от Владивостока до Нальчика, от Москвы до Хабаровска, от Красноярска и до Санкт-Петербурга. Всего приедут около 500 человек из 23 вузов и театров страны. В программе - 27 спектаклей. В репертуаре - классика (У. Шекспир, А. Пушкин, Н. Гоголь, Л. Толстой), современная драматургия (А. Володин, Н. Коляда, Д. Фо, М. МакДонах, Коки Митани), спектакли музыкальные, детские, кукольные, даже спектакль на языке жестов.

Президент фестиваля - известный театровед, ректор Школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы актрис Натальи Фиссон и Юлии Рутберг, театровед и знаток пантомимы Елена Маркова, режиссеры Яна Тумина и Виктор Рыжаков, танцор и хореограф Борис Макашов; состоятся творческие встречи с актером Юрием Ицковым и режиссером Татьяной Казаковой.

Среди гостей фестиваля - административные и творческие руководители театров страны. Для них это будет своеобразной биржей, где можно подобрать себе в труппу талантливых актеров.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах