Примерное время чтения: 2 минуты
364

Хабенский открыл фестиваль «Будущее театральной России» в Ярославле

Ярославль, 22 апреля – АиФ-Ярославль. Известный актер театра и кино Константин Хабенский открыл фестиваль «Будущее театральной России», который стартовал накануне.

«Вы уже стали настоящим театральной России. И от того, с какой энергией вы будете выходить на сцену, будет зависеть, есть ли у театральной России будущее или только прошлое», - обратился Хабенский к участникам фестиваля со сцены Волковского на церемонии открытия.

VI фестиваль «Будущее театральной России» будет проходить в областном центре по 27 апреля.

В этом году в Волковском представят свои работы выпускники школы-студии МХАТ, Щукинского и Щепкинского институтов, РАТИ-ГИТИС, театральных вузов Саратова, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Самары и Екатеринбурга. Студенты ВГИКа продемонстрируют зрителям свои короткометражные фильмы.

В дни фестиваля на сцене драматического театра покажут музыкально-пластические спектакли,  рифмованные новеллы, постановки по произведениям Бабеля, Алексея Толстого, Гоголя и Лескова.

23 апреля в 21.30 на Первомайском бульваре пройдёт шествие «Сон в апрельскую ночь». А в день закрытия, 27 апреля, там же состоится «Апельсиновая вечеринка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах