Примерное время чтения: 2 минуты
66

Праздник будет скромный и трезвый

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 27/05/2009

День города в этом году будем праздновать значительно скромней, чем раньше. Такими словами открыл пресс-конференцию, посвященную дню рождения Ярославля, мэр Виктор Волончунас.

В программе праздника будет в основном задействована ярославская самодеятельность. Причем творческие площадки разместятся в районах, а в центре их будет всего две - в районе Спасо-Преображенского монастыря у часовни Минина и Пожарского и на площади Юности.

- Мы ушли от массовых мероприятий в заповедной зоне и на стадионе "Спартаковец", так как там производится берегоукрепление Волги и строится Успенский собор, - пояснил Виктор Владимирович. - Нельзя допустить там несчастных случаев.

Видимо, с этой же целью в центре будет запрещена торговля пивом и другими спиртными напитками. На улице Кирова организуют ярмарку товаров прикладного искусства и сувениров, а на Первомайском бульваре - 7 торговых точек с водой. И это все. Ни привычных для этого праздника палаток с выпечкой и другим угощением, ни шашлыков.

В музее истории города пройдут показательные выступления участников клуба исторической реконструкции "Оружейная палата" и программа творческого объединения "Ремесленной слободы". Поэты литературного кафе в этом году выступят в детском парке на проспекте Ленина.

В спортивной программе Дня города ярким событием станет приезд Ляйсан Утяшевой на международный турнир по художественной гимнастике, который состоится в легкоатлетическом манеже "Ярославль" на улице Чкалова.

Главная изюминка праздника - концерт ансамбля песни и пляски Российской Армии им. Александрова в спортивном комплексе "Арена-2000", который, как планируется, посетят 8 тысяч зрителей.

Ну, и завершит программу в акватории реки Которосль в 23.15 праздничный фейерверк. К слову, в этом году его запретят наблюдать с моста реки Которосль, поскольку состояние перил не соответствует требованием техники безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах