В середине сентября в Ярославль на конференцию "Современное государство и глобальная безопасность" приедет много ученых и политиков мировой величины. Наверняка в их плотном рабочем графике найдется время и для досуга. Что планируется показать им в нашем городе?
И. К о р м и л ь ц е в, Ярославль
Гости отправятся на экскурсию по памятным местам города. Обзорная экскурсия по Ярославлю начинается со Стрелки, где почти 1000 лет назад Ярослав Мудрый основал город. Посмотрят на строящийся Успенский собор, церкви Ильи Пророка, Николы Рубленый город и Спаса-на-городу, Митрополичьи палаты.
Экскурсионная программа продолжается прогулкой по Волжской набережной, где расположились так называемый дом Болконского (описанный в романе Льва Толстого "Война и мир"), Арсенальная башня, Губернаторский дом (теперь - Ярославский художественный музей), церковь Николы Надеина, "беседка Некрасова" (построенная в честь великого русского поэта к 975-й годовщине основания города).
Завершит экскурсию осмотр Спасо-Преображенского собора Спасского монастыря.
В Ярославле накануне Дня ВДВ откроют новый фонтан
Стали известны подробности о работах по восстановлению Костромского Кремля
В Ростове откроется информационно-туристический центр
В Ярославле незадолго до зимы открылась площадка для пляжного волейбола
На юбилее Ростова выступит Дима Билан