51

Коляска - не багаж

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. "АиФ на Мурмане" 30/06/2010

Недавно в автобусе наблюдала ссору кондуктора с молодой мамой. Кондуктор требовала оплатить провоз детской коляски, а женщина утверждала, что за коляску платить не обязана. Кто из них прав? М. Рогожина, Ярославль

Отвечает заместитель директора по перевозкам ГАУ ЯО "Яроблтранском" Тамара ФЕФИЛИНА:

- Детские коляски багажом не являются, так что платить за их проезд пассажир не должен, так же как не должен оплачивать провоз детских санок и пары лыж. Это прописано в ст. 22 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта ФЗ от 8.11.07 N259-ФЗ и постановлении правительства РФ от 14.02.09 N112. Так что в споре был не прав кондуктор.

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах