Примерное время чтения: 3 минуты
138

Как ярославцам провести выходные 2-4 ноября

Ближайшие выходные растянутся на три дня - со 2 по 4 ноября. В понедельник, 4 ноября, вся страна будет отмечать День народного единства.

«Нить Ариадны»

2 ноября, в 14.00, в выставочном зале Союза художников (ул. Максимова, 15) в память об удивительной ярославской художнице Ариадне Соколовой пройдет показ фильма «Нить Ариадны», снятый в 2007 году режиссером Полиной Алексеевой. Сегодня этот фильм - единственная возможность побывать в «Доме муз» и прикоснуться к искусству  Ариадны Соколовой. 

«Карабиха» принимает бесплатно

Фото: www.russianlook.com

Как обычно по праздникам, музей-усадьба «Карабиха» устраивает бесплатные экскурсии по своим экспозициям. Посетители смогут окунуться в атмосферу размеренной усадебной жизни второй половины ХIХ века, узнать  о жизни и творчестве великого русского поэта Н.А. Некрасова в Карабихе, в кругу родных и близких ему людей.

Бесплатную программу музей устраивает 3 ноября. Добраться до пос. Карабиха можно от автовокзала на  автобусах № 105 и 110 и маршрутном такси № 157.

Молодежь меняет город

Фото: АиФ

3 ноября, с 11 до 15 часов, во дворе бывшей Ярославской Большой мануфактуры (ул. Семашко, 8) пройдет акция  TEXTIL.  Приглашаются все желающие провести мозговой штурм на тему планирования городского пространства. Организаторы также обещают  игры для взрослых и детей, класс по брейк-дансу, фримаркет и угощения.

Крестный ход и митинг

Фото: АиФ

4 ноября светский праздник – День народного единства – будет переплетён с религиозным – днем Казанской иконы Божией Матери.  Поэтому сначала в Ярославле пройдет крестный ход от Казанского женского монастыря до часовни Казанской иконы Божией Матери. А затем тут же у часовни состоится митинг с участием первых лиц города и области.

Выбираем красавицу

4 ноября, в 16.00, во Дворце молодежи (пр-т Ленина, 27) Ярославское региональное отделение «Ассамблея народов России» проводит конкурс «Национальная красавица Ярославии - 2013».

Двенадцать девушек продемонстрируют свои таланты, представят народные обычаи и кулинарные способности. А зрители получат уникальную возможность познакомиться с представителями разных культур и народностей.

Конкурс «Национальная красавица Ярославии - 2013» будет проводиться на Ярославской земле уже в шестой раз.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах