Примерное время чтения: 6 минут
422

Афиша на 8-9 марта: ярославцы отмечают праздник вместе с девушками из джаза

В эти выходные мы празднуем 8 Марта. Поздравляем всех женщин! Ярославцев ждёт масса интересных событий - выставки, концерты, спортивные состязания и т.д. yar.aif.ru выбрал мероприятия, на которых надо побывать, чтобы создать праздничное настроение себе и своим близким.

«Хочу мужа!»

8 марта в 18.00 в Театре юного зрителя (ул. Свободы, 23) вы сможете увидеть комедию «Хочу купить вашего мужа».

Галина Польских исполнит одну из главных ролей. Фото: www.russianlook.com

Главная героиня спектакля с нетерпением ждет супруга и готовит для него праздничный ужин: сегодня исполняется 20 лет с того дня, как они стали мужем и женой. Но раздается звонок в дверь, и на пороге появляется молоденькая девушка. Она умоляет жену продать ей мужа за 200 тысяч долларов! Вот так от семейной идиллии не остается и следа. И самое главное, муж не возражает!  Роли исполняют: народные артисты России Галина Польских, Валентин Смирнитский и Ольга Волкова.

Праздник песни

8 марта в 16.00 в Концертном зале им. Л. В. Собинова (ул. Максимова, 13) в исполнении Михаила Сима, Сергея Сорокина и Александра Суханова прозвучат песни о любви «Только ты…».

А 9 марта в 12.00 пройдет VIII Городской фестиваль хоровых коллективов детских школ искусств города Ярославля «Праздник песни».

Ежегодно весной в нашем городе проводится праздник хоровой музыки, в котором принимают участие хоровые коллективы детских школ искусств. В этом году тема праздника - «Композиторы шутят». Выступят 22 хоровых коллектива (более 800 детей) из одиннадцати школ искусств и хоровой школы «Канцона». Программа выступлений ожидается разнообразной – это и произведения русской, зарубежной классики, и песни советских и современных композиторов.

«Три медведя»

8 марта в 16.00 во Дворце молодежи (пр-т Ленина, 27) впервые после многолетнего затишья состоится масштабный рок-фестиваль «Три медведя», который объединит на одной сцене множество групп, исполняющих авторскую музыку различных направлений. В результате конкурса будут отобраны лучшие группы, по мнению жюри. У зрителей также будет возможность проголосовать за понравившихся исполнителей.

В джазе только девушки

8 марта в 17.00 в Городском джазовом центре (ул. Б. Октябрьская, 50) выступит Freedom-jazz - единственный в Европе джаз-бэнд, в состав которого входят только девушки: группа саксофонов, клавишные, ударные, бас-гитара, гитара, труба и трио вокалисток.

Судьба старинного костюма

В эти выходные в Музее истории города (Волжская наб., 17) вы сможете увидеть выставочный проект «Ты носи платье да не снашивай…(Судьба старинного костюма)».

Выставка расскажет ярославцам и гостям города о том, что носили в будни и праздники в давние времена и несколько десятков лет назад, познакомит с историей изготовления одежды, с эпохами развития и преобразования домашнего ремесла в модную индустрию, демонстрирует значение первых русских фабрик, уделяя особое внимание влиянию Ярославской Большой мануфактуры на перемены в русской одежде. Посетители узнают, как царские указы и развитие текстильной промышленности изменяли вкусы, нравы, обычаи народа на протяжении XVIII – XIX веков, и как в ХХ веке забыли о народном костюме.

Фото: www.russianlook.com

«За кулисами сознания»

В фойе Волковского театра (пл. Волкова, 1) открылась новая художественная выставка «За кулисами сознания». Автор экспозиции - известный современный художник Арсений Власов. Все картины написаны для выставки  в театре драмы имени Волкова и ранее нигде не выставлялись.

Художник создал серию картин, которые отражают внутреннее содержание театральной жизни: неведомые замыслы режиссёра, актёрские поиски, зрительские ожидания перед спектаклем и размышления после него…

По оценкам художественных критиков, Арсений является одним из самых ярких и незаурядных художников России. На его счету более 60 персональных выставок в России и за рубежом, участие во многих общественно значимых проектах. Художник известен сочетанием таких направлений, как поп-арт, концептуальное искусство и этно-сюрреализм. Кроме того, Арсений Власов проявил себя как модельер и мастер перформанса. Ярославль – родина художника, именно здесь началась его творческая карьера.

Не пропустите киноновинки!

«Анатомия любви»

Мелодрама, США, 2014. (16+)

Режиссёр: Шана Фест. В ролях: Алекс Петтифер, Габриэлла Уайлд, Брюс Гринвуд, Роберт Патрик, Риз Уэйкфилд, Эмма Ригби.

По бестселлеру Скотта Спенсера. Он – далеко не ангел, высокий дерзкий парень, помешанный на тачках. Она – примерная ученица, белокурая красотка из богатой семьи. Их любовь под запретом, а потому вдвойне желанна. Страсть сжигает их дотла и бросает в бездну.

«С 8 Марта, мужчины!»

Комедия, мелодрама, Россия, Беларусь. (12+)

Режиссёр: Артем Аксененко

В ролях: Мария Берсенева, Максим Виторган, Светлана Иванова, Михаил Башкатов, Вера Алентова, Константин Лавиш, Ксения Бородина, Владислав Лисовец.

Анна Беркутова – блондинка в броне из мини-юбки и глубокого декольте. Ее оружие – красота, ум и абсолютная уверенность в том, что она знает мужчин. Она ведет важный̆ проект в Научном центре Сколково и собирается замуж за богатого иностранца. Но в день ее рождения, 8 марта, ее четкая, как финансовый отчет, судьба меняется: Аню бросает жених, проект крадут из Сколково, а сама она начинает слышать мысли мужчин. Эта способность сначала доводит ее до отчаяния, а затем открывает широкие возможности.

Читайте афишу на нашем сайте каждый четверг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах