Примерное время чтения: 2 минуты
325

Обзор ДТП за неделю: водители и коммунальщики оказались не готовы к зиме

Ярославль, 29 ноября – АиФ-Ярославль. На этой неделе в Ярославскую область пришла зима. Снегопад и гололедица привели к росту напряженности на дорогах.

В ночь на вторник из-за снегопада было затруднено движение на некоторых трассах региона. Пробки возникли на дороге Ярославль-Заячий Холм в районе деревни Хомутово и на юго-западной окружной в районе перекрестка с Московским проспектом.

Коммунальщики не успевали справляться с уборкой улиц и дворов. Вот одно из видео, на котором автор не сумел справиться с управлением на повороте, машину занесло и развернуло. К счастью, ДТП удалось избежать.

Только в областном центре за утро вторника произошло четыре десятка аварий. Одно из ДТП случилось в половине восьмого утра на седьмом километре Костромского шоссе. На скользкой дороге столкнулись иномарки «Чери» и «Субару». В результате дорожно-транспортного происшествия травму получил один человек.

Аварии из-за плохих дорожных условий происходят ежедневно. Один из водителей выложил в Интернет видео с регистратора, на котором запечатлено ДТП на трассе Ярославль-Кострома в районе населенного пункта Будихино Костромской области. В аварии приняли участие несколько грузовиков и автобус ЛИАЗ.

В четверг из-за плохих дорожных условий произошло ДТП на трассе Углич-Ростов, где лоб в лоб столкнулись микроавтобус и 14-я модель «Жигулей». ВАЗ оказался фактически смят, а водитель получил травму головы.

А в пятницу днем у деревни «Смена» столкнулись «десятка» и «Нива Шевроле». Внедорожник вылетел в кювет и перевернулся. По данным ГУ МЧС по Ярославской области, в аварии обошлось без пострадавших, но водителю «Нивы» из салона помогли выбраться спасатели.

Фото: ГУ МЧС по ЯО / ГУ МЧС по ЯО

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах