Примерное время чтения: 3 минуты
389

Обзор ДТП за неделю: серия аварий из-за невнимательности водителей

ГУ МЧС по ЯО

Ярославль, 20 сентября – АиФ-Ярославль. Число ДТП на ярославских дорогах выросло с наступлением осени.

Самое страшное ДТП на минувшей неделе произошло в Дзержинском районе Ярославля на перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Урицкого в среду, 17 сентября, вечером.

 

УГИБДД по ЯО

26-летний водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением и врезался в столб. В результате аварии погибла 32-летняя пассажирка иномарки. Еще одна пассажирка доставлена в больницу с травмами головы и груди.

По данным УГИБДД по Ярославской области, молодой человек, управлявший авто, получил права полгода назад. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

На прошлой неделе АиФ-Ярославль в еженедельном обзоре рассказывал о еще одном крупном ДТП на этом перекрестке с участием нескольких авто. Отмечалось, что аварии в этом месте происходят регулярно.

Еще одно ДТП произошло в начале недели на проспекте Октября в районе Лакокраски. На встречу автомобилю с видеорегистратором движется иномарка с московскими номерами. Водитель авто в темное время суток не заметил островок со светофором и на огромной скорости пролетел через бордюры, подумав, что движение осуществляется в прямом направлении.

Еще одна аварии из-за невнимательности водителя произошла ровно неделю назад на юго-западной окружной дороге на развязке между двумя мостами через реки Которосль и Пахма.

По информации сайта avtoportal76.ru, при выезде на окружную с дороги, ведущую в Курбу, висит знак «Уступи дорогу», но не все водители обращают на него внимание.

На видео зафиксировано, что водитель автомобиля «Нива» проигнорировал правила дорожного движения не уступил дорогу микроавтобусу, который двигался в сторону Москвы.

Читайте обзор ДТП на портале АиФ-Ярославль по пятницам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах