С проблемой нерасчищенных от снега и наледи крыш ежедневной сталкивается большинство ярославцев. Люди получают травмы в результате обрушения крыш и падения им на голову снежной массы и наледи. Но и сам процесс очистки крыши от снега может стать причиной серьезных повреждений.
Два человека в Ростове и Ярославле получили травмы, когда очищали крыши от снега и льда.
- При очистке крыши в ЗАО «Новый путь» Ростовского района произошло падение льда на сотрудника. Он находился в этот момент на земле. Получил серьёзную травму - перелом обеих ног. Еще мы расследуем случай на территории фабрики «Красный перевал» ООО «Техник». Тоже работник участвовал в очистке крыши. Человек был с незакрепленным страховым канатом. Лавиной снега его снесло с крыши. Упал с высоты 4,5 метров. Получил тяжелый болевой шок и перелом. Сейчас этот случай расследуется – цитирует заместителя руководителя Госинспекции труда в Ярославской области Александра Лянда «Городской телеканал».
В обоих случаях работодатели сами обратились в трудовую инспекцию. В результате «Новый путь» был оштрафован на 30 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть