Примерное время чтения: 2 минуты
130

Горожане ломают руки и ноги. Гололёд – причина печальных рекордов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ - Ярославль 19/01/2011

В очереди в травмпункт Соловьёвской больницы - скандал. Пенсионерка приехала на такси с переломом руки, но она сегодня уже побывала на осмотре и теперь идёт со снимком повторно. Однако вперёд старушки в заветную дверь пытается пройти молодой парень: его в больницу привезла «скорая», и он ждёт здесь уже больше трёх часов.

- Здесь и по пять часов сидят, - успокаивают его товарищи по несчастью.

- Я поскользнулась и упала рядом с автобусной остановкой в Заволжском районе. Песком там никто не посыпает, - вздыхает Анна Дёмина, устало покидая очередь в четыре часа дня. – В 11 утра я приехала сюда, в три только попала к врачу – очередь была через весь коридор до входной двери. Оказалось, что у меня перелом руки со смещением. Хоть бы побольше специалистов поставили.

В день травмпункт Соловьёвской больницы принимает около ста человек с переломами, растяжениями, ушибами. Это в полтора -два раза больше, чем в обычные дни. Чаще остальных здесь можно увидеть женщин пожилого возраста.

- Даже не знаю, как можно себя уберечь в такой гололёд. Разве что – дома сидеть,- советует заведующий травматолого-ортопедическим отделением поликлиники имени Соловьёва Александр Терентьев.

Заведующий травмпунктом поликлиники имени Семашко Владимир Карпов с коллегой согласен. 70 процентов его сегодняшних пациентов – поскользнувшиеся на льду.

- Надо улицы содержать в порядке, тогда и травм не будет, - сетует главный детский травматолог-ортопед области профессор Валерий Бландинский.

При этом врачи уверяют, что двух травмпунктов на город вполне достаточно, а гололёд – штука временная.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах