Примерное время чтения: 2 минуты
34

Жители Ярославского района переплатили за коммуналку 40 миллионов

- Прокуратура провела очень качественную проверку прошедшего отопительного сезона, и в настоящий момент мы знаем и понимаем, что происходит в Ярославле с ценообразованием и с теплоснабжением, - сообщил на пресс-конференции прошедшей сегодня в здании областной прокуратуры главный прокурор региона Алексей Алексеев. - Мы ждём когда соответствующие структуры, которые взяли с населения Ярославля соответствующие суммы, произвели в добровольном порядке перерасчёт. Суммы нормальные. Минимальная переплата за три месяца составила порядка 1500 тысяч рублей.

Если мер не будет принято, то виновникам грозит наказание. Между тем, выяснилось, что нынешней зимой переплатили за комуслуги не только жители областного центра, но и Ярославский района. Если в Ярославле речь идёт о 25 миллионах рублей, то по Ярославскому району - почти о 40 миллионах.

Не простая ситуация сложилась и в Некоузском районе, где уже третий год жители посёлка Октябрь замерзают в своих домах. По словам Алексея Алексеева, в ближайшее время губернатором области перед законодательным собранием Некоузского района будет поставлен вопрос об отстранении от должности главы района Николая Савицкого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах