Примерное время чтения: 2 минуты
54

Фальшивомонетчик угрожал полицейскому ножом

Фото: УМВД по ЯО

Переславль, 9 ноября – АиФ-Ярославль. Фальшивая пятитысячная купюра была обнаружена в одном из магазинов на улице Строителей в Переславле. Вскоре был установлен подозреваемый в сбыте поддельных денег. Его в одном из магазинов остановил полицейский. Правоохранитель представился и показал корочки. Неожиданно злоумышленник достал нож, начал угрожать сотруднику полиции, после чего сел в машину и скрылся.

Возле деревни Осурово авто подозреваемого стали преследовать гаишники. Машина вскоре была остановлена. Из нее выбежал водитель и попытался скрыться в лесу, но был задержан.

Сотрудники прибывшей на место следственно-оперативной группы обнаружили в поле брошенные задержанным барсетку с документами, более 20 тысяч рублей и семь купюр достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки.  

39-летний подозреваемый пояснил, что получил фальшивки при обмене в одном из столичных банков, а на сбыт денег решился из-за тяжелого материального положения.

Фальшивками он расплачивался в магазинах Переславля, приобретая товары на сумму около 1000 рублей. Возбуждены уголовные дела, сообщает УМВД по Ярославской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах