Примерное время чтения: 1 минута
919

Як-42 перед рейсом «Локомотива» совершил жесткую посадку – свидетель

Сюжет Суд по делу о крушении самолета «Локомотива»
Вера Мартынова / АиФ
Ярославль, 29 января - АиФ-Ярославль.

Самолет Як-42 перед рейсом с хоккейной командой «Локомотив» 7 сентября 2011 года по прилету в аэропорт «Туношна» под Ярославлем совершил жесткую посадку, сообщает ТАСС.

«Посадка была неидеальной, грубоватой. Бывает, самолет садится плавно, а бывает, ударяется о полосу, не думаю, что там были большие перегрузки, не такие уж и большие отклонения были», - заявил в ходе суда по уголовному делу о крушении Як-42 бывший руководитель полетов «Туношны» Валерий Зиновьев, давший свидетельские показания.

Он также отметил, что посадка была в пределах нормы. Ранее в аэропорту были и более жесткие посадки воздушных судов. Экипаж за технической помощью не обращался.

Еще один свидетель – бывший старший диспетчер Арий Новик сообщил, что при посадке Як-42 несколько раз касался полосы. Правда, каких-либо отклонений и дефектов самолета он визуально не заметил.

Авиакатастрофа под Ярославлем случилась 7 сентября 2011 года. В результате крушения самолета Як-42 погибли 44 человека - хоккеисты «Локомотива», отправлявшиеся в Минск на матч  с  «Динамо», и все члены экипажа, кроме бортинженера Александра Сизова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах