17 декабря регионального парламента утвердили во втором чтении Закон Ярославской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».
Бюджет Ярославской области имеет четкую социальную направленность. Более 60 % региональной казны будут направлены на выполнение социальных обязательств перед жителями области, в том числе на выплату пособий, льгот, компенсаций.
Кроме того, работники бюджетной сферы региона могут ждать повышения заработной платы с наступлением нового, 2011 года.
- Мы предлагаем увеличить зарплату бюджетникам на 6,5% не с 1 июня, как предполагалось ранее, а уже с 1 января 2011 года. Более того, в первом квартале нового года мы предлагаем вернуться к этому вопросу и рассмотреть возможность дополнительного повышения зарплаты работникам бюджетной сферы, – сообщил Сергей Вахруков.
В расходах областного бюджета особое место занимает поддержка детства. В 2011 году Правительство области создаст дополнительно 1,5 тысяч мест в детских садах, к 2013 году – 4 тысяч.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть