Примерное время чтения: 2 минуты
51

Глава Рыбинска признал нереальность ипотечных программ

В публичных слушаниях приняли участие 265 жителей Рыбинска, среди них представители администрации, депутаты Муниципального Совета, представители общественных партий и организаций, предприятий и учреждений.

Доходы рыбинской казны запланированы в размере 4 176 млн. рублей, расходы – 4 528 млн., следовательно, дефицит бюджета составит 352 млн. рублей.

При этом, главной задачей для администрации города является выполнение социальных обязательств.

Значительная часть расходов (36%) придется на систему образования, 21% - на социальную поддержку граждан, 9% - на здравоохранение и спорт. На решение вопросов ЖКХ планируется потратить 17% бюджетных средств. Также будут осуществляться инвестиционные программы строительства объектов соцсферы и коммунальной инфраструктуры, дорожного и жилищного строительства.

Кроме того, глава Рыбинска, Юрий Ласточкин, отметил, что сегодня становится понятно, что ипотечные программы нереальны. Поэтому надо возвращаться к программам социального жилья. В городе планируют начать с предоставления квартир врачам, учителям, милиционерам и другим специалистам, которые крайне необходимы городу, но имеют низкие доходы и не могут воспользоваться ипотекой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах