Примерное время чтения: 2 минуты
168

В Тутаеве открылся новый промышленный парк

Ярославль, 29 января – АиФ-Ярославль. Ленточку при входе в корпус торжественно перерезали заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов, заместитель директора Департамента развития МСП Министерства экономического развития Андрей Медведев и глава Тутаевского муниципального района Сергей Левашов.

– Ярославская область в деле создания промышленного парка для малых и средних производств выгодно отличилась от других регионов, и этот производственный корпус, который мы видим сегодня, соответствует не только российским, но и европейским стандартам подобных корпусов, - отметил Андрей Медведев.

Создание парка началось в 2011 году, когда департамент экономического развития Ярославской области разработал его концепцию, после чего на бывших площадях Тутаевского моторного завода начались ремонтные работы. В 2012 году проект был поддержан Министерством экономического развития РФ, а также общественной организацией «Деловая Россия». Созданием парка руководили департамент экономического развития Ярославской области (с января 2013 г. - департамент инвестиционной политики) и казенное предприятие Ярославской области «Агентство инвестиций и кластерного развития». Итог почти двухлетней работы – отремонтированный и реконструированный производственный корпус площадью 34 тысячи кв. м., сданный в эксплуатацию и готовый к приему резидентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах