Примерное время чтения: 2 минуты
68

Северный банк Сбербанка России и ОАО «Газпромтрубинвест» подписали договор о финансировании инвестиционного проекта

На мероприятии присутствовал губернатор Костромской области Сергей Ситников и председатель Северного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Дымов. В подписании договора принимали участие управляющий Костромским отделением Сбербанка России Александр Аверочкин, со стороны организации ОАО «Газпромтрубинвест» Кирилл Золотов.

Предприятие ОАО «Газпромтрубинвест» реализует инвестиционный проект по организации производства труб среднего диаметра для нефтегазовой промышленности. Это один из крупнейших инвестиционных проектов Костромской области, который включен в список приоритетных. Объем инвестиций составит более 10 млрд. руб. Его реализация позволит предприятию существенно увеличить выпуск конкурентоспособной продукции, а также нарастить долю рынка в сегментах газонефтепроводных, обсадных и профильных труб за счет расширения ассортимента.

В качестве кредитующей организации было выбрано Костромское отделение Сбербанка России. Выбор осуществлялся на основе анализа предложений банков на финансирование проекта. Предложенная Сбербанком схема финансирования с учетом специфики расчетов с поставщиком предполагает одновременное использование нескольких финансовых инструментов: торговое финансирование иностранного банка, аккредитивную форму расчетов с иностранным контрагентом, а также трансферацию аккредитивов на субпоставщиков контрагента.

«Сделка разработана индивидуально для клиента и является одной из самых крупных и сложных на территории 5 областей Северного банка ОАО «Сбербанк России», - отметил Александр Дымов, - объем финансирования со стороны банка составит более 100 млн. евро». Проект позволит создать новые рабочие места, прогнозный объем отчислений в региональный и федеральный бюджеты за период реализации проекта составит более 5,3 млрд. руб.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012. На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах