Примерное время чтения: 2 минуты
68

Губернатор заявил о необходимости строительства социального жилья

17 октября губернатор Ярославской области посетил Рыбинск. С рабочим визитом он побывал на предприятии «Рыбинскэлектрокабель».

Глава региона заявил о значимости реализации проекта для области: кабельная промышленность  - для нас  одно из важных направлений  экономики. Это очень интересный инвестиционный проект, который выводит Рыбинск на новый уровень по объему производства, по качеству продукции,  является проектом импортозамещения.  Будут производиться высоковольтные кабели, которые мы в основном закупаем за рубежом – отметил Сергей Вахруков.

Так же за время поездки глава региона осмотрел новый корпус рыбинской Городской больницы №2 и обсудил с ее руководством условия вхождения в областную программу модернизации учреждений здравоохранения, и план дальнейшей модернизации лечебного учреждения.

Главный врач больницы заметил, что в Рыбинске и других муниципальных образованиях области остро стоит проблема нехватки молодых специалистов. Глава региона обозначил перспективы решения данного вопроса. По его словам, необходимо строить социальное жильё для молодых сотрудников.

Необходимо начинать строительство социального жилья для работников бюджетной сферы, в частности, для медицинских работников, которые бы получили его как социальное, а через 5-7 лет хорошей работы мы могли бы передать его людям в собственность. В Ярославле мы это уже делаем: покупаем квартиры для специалистов, например, сосудистых хирургов – сказал губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах