Ярославль, 25 июня – АиФ-Ярославль. Плата за коммунальные услуги в Ярославской области в среднем вырастет на 8,4% с 1 июля.
«В первом полугодии 2014 года размер платы за коммунальные услуги для граждан был сохранен на уровне декабря 2013 года. В дальнейшем повышение тарифов на ЖКУ также будет меняться только один раз в год – в июле», - заявила замгубернатора Наталья Шапошникова.
По словам замглавы региона, размер платы для населения будет ограничен предельным индексом, базовый размер которого устанавливается для субъектов РФ на федеральном уровне. В этом году в регионе предельный индекс – 8,4%. При этом в Борисоглебском сельском поселении предельный индекс - 20,9%, а в областном центре – 9,8%.
В Рыбинске утвержден предельный индекс повышения платы за услуги ЖКХ
Почти 5 тысяч жителей Ярославля не смогли получить льготы при оплате ЖКУ
Областное правительство предложило повысить тарифы ЖКХ в Ярославле
Правительство объяснило, почему ярославцы платят огромные суммы за ОДН
Сделают ли перерасчёт за отопление из-за тёплой зимы?