Примерное время чтения: 2 минуты
489

Повышающие коэффициенты на услуги ЖКХ введут только в 2016 году

Ярославль, 21 января - АиФ-Ярославль.

Повышающие коэффициенты для жителей Ярославской области, которые не установили индивидуальные счетчики на воду, газ и электроэнергию, в этом году применяться не будут.

Это следует из постановления регионального правительства, которое вышло 31 декабря 2014 года.

«Начисление платежей будет осуществляться, исходя из утверждённых и действующих на сегодняшний день нормативов и тарифов, которые также не изменились. В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области, срок введения новых нормативов был отложен до 1 июля 2016 года», - сообщила заместитель главы департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.
Таким образом, у жильцов есть полтора года на то, чтобы установить счетчики. Кроме того, установка счетчиков на газ не обязательна.

«Если потребление природного газа менее двух кубических метров, установка приборов учёта природного газа не является обязательным, - отмечает Наталья Шетнева. - Например, если в квартире установлены только кухонная плита или газовая колонка, даже газовые котлы, если они обогревают помещения не более 100 квадратных метров, то в этом случае установка приборов учёта природного газа не обязательна».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах