Примерное время чтения: 4 минуты
126

Тоскана — если хочешь получить от Италии все

Тоскана – это многочисленные курорты, уютно теснящиеся вдоль побережья Тирренского моря, по своей популярности не уступающие, а иногда и превосходящие такие популярные у россиян курорты Италии, как Римини, Капри, Искья, Сан-Ремо.

Открытие Тосканы для русских туристов

Тоскана была неизведанной землёй для российских туристов, пока международный туроператор «Джет Тревел» не приоткрыл завесу тайны и не сделал 4 года назад первое предложение по этому направлению.

«Мы поставили себе задачу не просто продавать туры в Италию, а запустить действительно уникальный туристический продукт, предложить интересную альтернативу уже раскрученным на российском туристическом рынке курортам Италии, — рассказывает директор по продвижению компании «Джет Тревел» Татьяна Коршунова. — Мы начали с чартерного рейса Москва-Пиза-Москва, возили людей в северную Тоскану, туда, где любили и любят проводить лето знатные особы и творческая интеллигенция — например, в Виареджио (именно там расположена, положим, летняя вилла Джакомо Пуччини). Потом, когда грянул кризис, мы задумались о более бюджетных вариантах отдыха в Тоскане и открыли сначала для себя, а потом и для туристов совершенно удивительное место — провинцию Марина ди Гроссето. Так в прошлом году была запущена чартерная программа — в Гроссето из Москвы. В этом году к столице присоединился ещё и Ростов-на-Дону, который, как вы знаете, называют Южной столицей. Из Санкт-Петербурга в Гроссето можно попасть, воспользовавшись нашим предложением с перелетом до Пизы. Вот и получается, что мы приобщили к прекрасному три столичных города».

Кстати, чтобы прилетающие в Гроссето чувствовали себя комфортно, «Джет Тревел» открыл здесь собственный офис. Гиды и русскоговорящие сопровождающие не дают туристам потеряться в тосканской действительности, ведь, ввиду того, что курорты Гроссето в первую очередь заполнены самими итальянцами, на иностранных языках здесь мало кто изъясняется. Разве что работники ресепшена в отеле.

Родина гениев и божественного вина

На вопрос: «А почему из множества мест на поверхности «сапожка» вы выбрали именно Тоскану?» туроператор «Джет Тревел» отвечает: потому что в Тоскане собрано всё лучшее со всей Италии.

Тосканское вино — уже состоявшийся бренд. «Маршрут одного из наших туров в Тоскану, — рассказывает Татьяна Коршунова, — специально пролегает через маленькие города, где живут рядовые итальянцы. Здесь делают известные на весь мир вина: Кьянти, Брунелло ди Монтальчино и Нобиле ди Монтепульчано. В этом весь смысл — в Тоскане всё очень гармонично, одновременно просто и совершенно. То же касается и еды. Тосканская кухня божественна на вкус. Но готовится эта пища из обычных продуктов и без сложных рецептов».

Тоскана — плодородная земля: здесь не только хорошо растут помидоры, но и пышно расцветают таланты. Вот короткий список гениев, рождённых в Тоскане: Данте Алигьери, Леонардо да Винчи, Франческо Петрарка, Микеланджело Буонаротти, Галилео Галилей.

«Это уникальный регион, — говорит Татьяна Коршунова. — Всего час-полтора, и вы во Флоренции, Пизе, Лукке, Сиене, Ливорно. «Джет Тревел» ракрывает сокровища Ренессанса в рамках экскурсионных туров в Тоскану. Но всё же большей популярностью у наших туристов пользуются комбинированные туры: пляжный отдых и экскурсии в одном путешествии. Курорты Гроссето к этому очень располагают. Море там тёплое, чистое и безопасное, пляжи песчаные и широкие. Для семейного отдыха с детьми — лучше не бывает!»

Когда можно ехать?

«Лучше не бывает!» — пожалуй, это действительно подходящая фраза, которая смогла бы коротко описать Тоскану. Её цветущие холмы, пиньи (средиземноморские сосны), кипарисы, подсолнухи, маковые поля, виноградники и оливковые рощи вдохновляли на шедевры художников, композиторов, поэтов. Но даже самый талантливо нарисованный тосканский пейзаж не заменит вам личного знакомства с этим солнечным уголком Италии. Так что — пакуйте чемоданы! Следующий рейс в Гроссето из Москвы или Ростова-на-Дону — 3 июля и далее каждую субботу!!!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах