Примерное время чтения: 3 минуты
142

Обдирают народ как липку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. Аргументы и Факты - Ярославль 17/08/2011

Вот письмо от пожилых супругов И. из Ярославля:

- Объясните нам, неработающим пенсионерам, куда нас завели, можно сказать, вернули в старые времена? Этот путь был уже пройден нашими родителями. Сначала была частная собственность, потом всех объединяли в колхозы, потом их развалили. А у нас отняли детство. В деревнях стало голодно, поэтому когда мы подросли, то прибились к заводу. Прошло время, и всё повторилось -  предприятия развалились, всё растащили или распродали. Что осталось нам, простым людям?

Мы состарились, кое-как на дачном участке полусогнутые работаем, так теперь плати налог за землю! За что?  За ручной труд, за то, что землю сами вспахали, облагородили? Или за кусты посаженные? Скажите честно – может, вырубить всё?

Теперь вот создали управляющие компании, всю коммуналку отдали в их руки, а они обирают народ. Отопление дорогое, а топят чуть-чуть. Счётчики, говорят, ставьте, а на какие деньги? Воровать? Так нас этому не учили. Получается, все народные ресурсы прибрали к рукам ловкие жулики?

Нам почти 80, когда все платежи и долги раздадим, лекарства купим, остаётся одна пенсия на двоих.  Как будут жить и что увидят наши внуки?! Извините за такое письмо, но у нас наболело.

А вот что написала У. Григоренко с ул. Громова в Ярославле:

- На днях на нашем подъезде вывесили объявление: «Такого-то числа в 16.00 будет проводиться сбор жильцов вашего дома по поводу установки общедомовых счётчиков на тепло и воду». Почему сбор назначили в рабочее время? Видимо, чтобы никто  не пришёл и нужное решение принять по-тихому! Соседка-пенсионерка, присутствовавшая на собрании, рассказала, что с каждой квартиры будут собирать деньги на эти счётчики. С трёхкомнатной – 9 тысяч рублей. А не можешь заплатить сразу – бери в рассрочку под проценты. Но ведь это обдираловка чистой воды! Да и не нужны мне эти счётчики, ведь у меня индивидуальные стоят в квартире. Но никому ничего не докажешь, а самое главное – никогда не проверишь, правильно ли насчитали по тем приборам учёта и действительно ли они столько стоят.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах