Примерное время чтения: 3 минуты
2284

Программа мероприятий 9 мая в Ярославле

Фото: АИФ

Поздравления первых лиц

В музее истории города в 14.00 состоится торжественный прием участников войны и тружеников тыла мэром областного центра Евгением Урлашовым.

Продолжаться мероприятия 5 мая. В ДК Добрынина в 15.00 начнется торжественный вечер, посвященный 67-й годовщине Победы, а в 17.00 во дворце культуры состоится губернаторский прием. Ветеранов поздравит временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Ястребов.

Возложения венков

В День Победы основные мероприятия начнутся в 9.45 на Леонтьевском кладбище. Здесь состоится митинг, а первые лица города, представители ветеранских и общественных организаций возложат цветы, венки и гирлянды  к монументу «Вечная память», к братскому захоронению 1941-1945 годов, к аллее героев Советского Союза и к другим памятникам.

В 10.20 будут возложены цветы к монументу Федора Толбухина, а в 10.30 – к памятнику в честь боевых и трудовых подвигов ярославцев в годы Великой Отечественной войны на площади Челюскинцев.

Парад Победы

Парад Победы - торжественное шествие частей и военной техники территориального Ярославского гарнизона, с участием ветеранов начнется в 11.00 на Советской площади.

В связи с праздничными мероприятиями ГИБДД проинформировало об ограничении движения транспорта на улице Угличской, улице Советской (участок от Трефолева), Советской площади и у вечного огня.

Праздничный концерт

По окончании парада начнутся праздничные концерты. «Бал Победы» - праздничный концерт творческих коллективов города Ярославля – пройдет на Советской площади с 12.00 до 17.00. Праздничные программы в честь Дня Победы состоятся также на Первомайском бульваре у театра имени Волкова и в пойме реки Которосль. Эти мероприятия начнутся в 14.00.

В 17.00 на Волжской набережной у художественного музея начнется танцевальная программа «Майский вальс» под музыку духового оркестра.

Завершатся праздничные мероприятия в Ярославле в 22.00 праздничным фейерверком на Стрелке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах