Примерное время чтения: 3 минуты
336

Мэрия обнародовала схемы объезда во время ремонта Октябрьского моста

Фото: АИФ

Капитальный ремонт Октябрьского моста через Волгу в Ярославле начнется в субботу, 27 июля.

Ремонт объекта будет выполнять «Мостоотряд №6». Контракт с подрядной организацией должен быть подписан в конце месяца, после чего специалисты приступят к работам. Ремонт будет вестись круглосуточно. Объект должен быть сдан осенью 2014 года. В 2013 году работы будут идти на одной стороне моста, в 2014 – на другой.

Во время работ на мосту будет закрыто движение для всех видов транспорта, кроме общественного.

На другой берег Волги можно будет попасть по Юбилейному мосту. В связи с перераспределением внутригородских транспортных потоков, в Ярославле ожидаются пробки. Затруднения в движении в часы «пик» прогнозируются на следующих участках:

  • Перекресток проспектов Авиаторов и Машиностроителей;
  • Транспортная развязка с круговым движением на пересечении проспекта Авиаторов с улицей Третьей Яковлевской и северо-восточной окружной дорогой;
  • Транспортная развязка в районе поселка Лесная поляна;
  • Транспортная развязка на пересечении Ленинградского проспекта с Тутаевским шоссе, проспектом Октября и улицей Полушкина роща;
  • Перекрестки Ленинградского проспекта с Промышленным шоссе и улицей Елены Колесовой.

Власти города рекомендуют жителям и гостям города воздержаться от езды на личном транспорте по Юбилейному мосту в будни, использовать для поездок общественный транспорт, планировать поездки заранее и выбирать маршруты, учитывая указанные выше проблемные участки.

Схема объезда Октябрьского моста. Нажмите для увеличения.

Отдельные рекомендации мэрия Ярославля обнародовала для жителей Заволжского района.

1. Ярославцам, проживающим на улицах Маяковского, Тверицкая набережная, Союзная, Университетская, Шандорная, Клубная и Красноборская для движения в сторону Юбилейного моста и обратно следует использоваться улицы Урочскую и Шевелюху;

2. Гражданам, проживающим на проспекте Машиностроителей, а также улицах Орджоникидзе, Космонавтов, Саукова, Папанина, Яковлевской для движения в сторону моста и в обратном направлении стоит использовать проспект Авиаторов и северо-восточную окружную.

Сейчас в Ярославле идет ремонт объездных путей. До начала ремонта моста могут быть не завершены работы на проспекте Октября. В этом случае ремонт на магистрали будет вестись в ночное время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах