Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Ярославле чествуют учителей

В 1994 году ЮНЕСКО утвердила 5 октября как Всемирный день учителя. До этого в России учителей традиционно чествовали в первое воскресенье октября.

Вчера лучшим преподавателям и учебным учреждениям были вручены учрежденные Виктором Волончунасом денежные премии. 14 лучших учреждений города получили по 31 тысяче рублей, а отличившиеся педагоги, их оказалось 25, по 15 тысяч рублей.

Сегодня состоится награждение победителей конкурсов педагогического мастерства в рамках Года Учителя. состоится награждение победителей конкурсов педагогического мастерства в рамках Года Учителя. Директор Департамента образования ярославской области Татьяна Степанова вручит дипломы лауреатам областного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2010", победителям регионального конкурса "Школа года". Также наградят лауреатов конкурса на соискание премии в области педагогики и работы с детьми "За нравственный подвиг учителя", победителей регионального конкурса публикаций, содействующих формированию позитивного образа учителя в общественном сознании.

После в Волковском театре Сергей Вахруков вручит 10 премий педагогам и авторским коллективам за особые достижения в сфере образования за 2010 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах