Примерное время чтения: 2 минуты
42

В Ярославле пройдут соревнования по ОБЖ

13-14 ноября 2010 года в г. Ярославле на территории МОУ СОШ № 48 пройдут городские соревнования учащихся «Школа безопасности».

Организацией акции занимаются представители Управления по молодёжной политике мэрии города Ярославля и Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Эти соревнования должны научить молодежь сознательного и ответственного относиться к вопросам личной и общественной безопасности, привить практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни, а так же совершенствовать морально-психологическое состояние и физическое развитие подрастающего поколения.

В соревнованиях могут принять участие неболее 2 команд от любого общеобразовательного учреждения. Состав команды: 8 человек (из них не менее 3 девушек) и руководитель (представитель) команды старше 18 лет.

Командам предстоит принять участие в комбинированной пожарной эстафете, стрельбе, туристической эстафете, комбинированных силовых упражнениях и т.д. Домашним заданием для участников станет создание стенгазеты и контрольно-обучающие вопросы по курсу ОБЖ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах