Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Ярославле прошел Молодежный форум

В Ярославле прошел VII Молодежный форум Ярославской области. В его работе приняли участие представители молодежных общественных объединений и молодежного актива муниципальных районов области, органов по делам молодежи муниципальных районов области, муниципальных социальных учреждений молодежи, члены Молодежного Правительства области.

Открывая форум, губернатор отметил, что успех большинства начинаний региона, в первую очередь, зависит от молодых профессиональных специалистов, в которых область заинтересована и на которых рассчитывает.

Губернатор рассказал участникам о молодежной политике, которая реализуется в области, прежде всего, областных целевых программах. Среди них: «Обеспечение доступности школьного образования», «Обеспечение приоритетных направлений развития экономики Ярославской области квалифицированными кадрами рабочих и специалистов», «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» и ряд других.

Люди в возрасте до 35 лет составляют около 40% всех жителей региона. Работают 598 молодежных и детских общественных объединений, свыше 50 тыс. юношей и девушек вовлечены в мероприятия и программы молодежных объединений, 27 тыс. молодых людей являются членами действующих на территории области общественных организаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах