Рыбинской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что одним из основных источников загрязнения реки Волги в границах городского округа город Рыбинск являются промливневые сточные воды с промплощадки № 1 ОАО «НПО Сатурн», сбрасываемые предприятием в два канализационных колодца.
Как показала проверка, данные ливневые коллекторы являются бесхозяйными, а обязанность постановки таких объектов на учет возлагается на муниципальное образование.
Поскольку органом местного самоуправления мер к этому принято не было, Рыбинский городской прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации ГО г.Рыбинск и обязании органа местного самоуправления обратиться в Рыбинский отдел Управления Росреестра по Ярославской области с соответствующим заявлением.
Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Реальное устранение нарушений контролируется.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть