В 2010 году более 30 тысяч детей отдохнули в оздоровительных учреждениях различного типа.
В области выросло число организаций, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей. В прошедшем году такие услуги оказывали 172 организации, что на 26 больше, чем в 2009, это позволило организовать 268 лагерей различных форм.
Одной из наиболее востребованных форм детского каникулярного отдыха остаются лагеря отдыха с дневным пребыванием детей. В таких отдохнули более 10,5 тысяч детей.
Среди ярославских мальчишек большим спросом пользуются военно-спортивные лагеря, в каникулярные периоды 2010 года было организовано 22 лагеря такого типа, участниками которых стали 499 подростков.
В 2010 году 60 молодых людей отдохнули в международном молодежном центре «Форраш» в Венгрии.
Всего на организацию детской оздоровительной кампании в городе бюджетами разных уровней было направлено более 75,5 миллионов рублей, что на 16,2 миллионов больше, чем в 2009 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть