Специалисты Центра изучения общественного мнения провели опрос среди ярославцев в возрасте от 18 лет. И пришли к выводу, что подавляющее большинство - 92,5%, ощутили на себе увеличение цен на основные продукты питания, товары и услуги.
Из 1270 прошенных 79,8% отметили, что заметно подорожали крупы и макароны, 76 % ощутили рост цен на молочную продукцию и сахар, а 71,4 % заметили, что подорожало растительное масло.
В группе непродовольственных товаров, по мнению жителей, особенно значительно выросли цены на медикаменты и бензин.
При этом, 87% орошенных не видят в ближайшем будущем оптимистического изменения ситуации с ценами.
Смотрите также: В январе 2012 года цены выросли на 0,8% →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть