В департаменте образования говорят, что окончательное решение еще не принято, а вот глава Рыбинска идею о сокращении числа школ приветствует.
- Если мы ничего не будем делать в существующей ситуации, мы похороним школы, приводит слова Юрия Ласточкина Городской телеканал. - У нас есть школы с выгребными ямами, с печным, угольным отоплением. Есть школы, где рамы вываливаются в пустующих классах... есть недостроенные школы.
- Школу 37 в Рыбинске закрывают - на нее без слез не взглянешь. Так же 16-я школа, где я учился. И школа 35-я. Это же жуть! С такими условиями они даже отлицензироваться не могут. Нужно создавать другие условия, запускать школьный автобус, который будет доставлять учеников к нормальному месту учебы, - сказал вчера на заседании облдумы губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
Депутаты предложили подходить к вопросу о закрытии школ осторожно, чтобы не получилось нехватки мест.
29
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть