Примерное время чтения: 2 минуты
65

Прокурор хочет бороться с точечной застройкой парков посадкой деревьев

Алексеев предложил своим коллегам в качестве подарка для тысячелетнего Ярославля посадить в парках и скверах деревья, чтобы у мэрии не возникало желания возобновлять точечную застройку в зелёных зонах.

Прокуратура проводит проверку законности застройки сразу в двух парках областного центра: Бутусовском и парке Дружбы. Пока, по предварительным данным, признаков нарушений в действиях мэрии не было выявлено. Однако об окончательных результатах говорить рано.

- Вы знаете, что покусились тогда на святое: в парке Дружба была высажена прокурорская аллея… В мае на межведмственное совещание в Ярославль приедут прокуроры со всего ЦФО, я им предложил в качестве подарка тысячелетнему городу привезти деревца. Во всех парках и скверах Ярославля мы посадим по два-три дерева. И потом пусть мэрия попробует там застроить, - сказал Алексей Алексеев. 

Тем временем в городе складывается крайне сложная ситуация с точечной застройкой. По словам областного прокурора, мэрия должна пойти на публичное обсуждение проблем точечной застройки. Мы сталкиваемся с проблемой: разрешения на застройку были выданы в 2006-2007 годах, а из-за кризиса спрятаны в долгий ящик, а сейчас ими активно стали пользоваться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах