Примерное время чтения: 2 минуты
39

Ярославскую область ждет газовый кризис

Ситуацию с задолженностью обсудил сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков с главами муниципальных образований. 

Было отмечено, что за потребление газа в завершившемся отопительном сезоне оплачено только 75%. В ряде районов предприятия, обеспечивающие жилищный фонд теплом, сорвали ранее согласованные графики погашения задолженности. В результате некоторые котельные в Рыбинске, Переславле-Залесском, Угличском, Некрасовском, Ростовском и Некоузском районах были отключены. 

Последствия, по словам Вахрукова, могут быть намного хуже. Под угрозу поставлено выделение необходимых лимитов области предприятием «Газпром межрегионгаз» и дальнейшая реализация программы газификации территории.

Глава региона потребовал от глав района составить графики погашения задолженностей и определить конкретные механизмы, среди которых могут быть кредитование, реструктуризация долгов, активизация работы с населением, управляющими компаниями и предприятиями-должниками.

Котельные в Рыбинске должны заработать в конце этой недели, тогда же станет известна дата включения горячей воды в Переславле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах