На заседании он выступил за введение стандарта детского питания, которое, по словам Сергея Вахрукова, должно быть одинаковым вне зависимости от места расположения образовательного учреждения. Для этого нужно переоснащать школы современным оборудованием и обеспечивать жесткий контроль качества питания.
- Если создать такой стандарт, можно было бы его вводить, но установить, что, например, на территории каждого субъекта Федерации каждый руководитель определяется сам, в какой момент он начинает действовать у него в полном объеме, – прокомментировал выступление ярославского губернатора президент РФ Дмитрий Медведев. - Тем самым мы бы подтолкнули всех к этой работе. Какие-то рамки установили бы – три года, пять лет максимум – для того, чтобы все школы могли бы в этой ситуации обеспечивать детей полноценным горячим питанием.
В 2010 году прошла модернизация 22-х школьных столовых в Рыбинске. Были реконструированы столовые 38-ми ярославских школ и 13 столовых в сельских районах. В этом году предстоит провести реконструкцию столовых в девяти школах Ростова. В перспективе Программа распространится на все социальные учреждения области – больничные столовые, пищеблоки детских дошкольных учреждений и интернатов.
60
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть