Примерное время чтения: 2 минуты
102

Вахруков выступил за введение стандарта детского питания

На заседании он выступил за введение стандарта детского питания, которое, по словам Сергея Вахрукова, должно быть одинаковым вне зависимости от места расположения образовательного учреждения. Для этого нужно переоснащать школы современным оборудованием и обеспечивать жесткий контроль качества питания.

- Если создать такой стандарт, можно было бы его вводить, но установить, что, например, на территории каждого субъекта Федерации каждый руководитель определяется сам, в какой момент он начинает действовать у него в полном объеме, – прокомментировал выступление ярославского губернатора президент РФ Дмитрий Медведев. - Тем самым мы бы подтолкнули всех к этой работе. Какие-то рамки установили бы – три года, пять лет максимум – для того, чтобы все школы могли бы в этой ситуации обеспечивать детей полноценным горячим питанием.

В 2010 году прошла модернизация 22-х школьных столовых в Рыбинске. Были реконструированы столовые 38-ми ярославских школ и 13 столовых в сельских районах. В этом году предстоит провести реконструкцию столовых в девяти школах Ростова. В перспективе Программа распространится на все социальные учреждения области – больничные столовые, пищеблоки детских дошкольных учреждений и интернатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах