Примерное время чтения: 2 минуты
63

Почти сто ярославских семей получат от государства деньги на покупку жилья

Выделяемая сумма зависит от нескольких условий: от стоимости жилья в каждом из районов области и от количества членов семьи. Так, семьи из двух человек могут рассчитывать на 586 тысяч рублей, из трех – на 838 тысяч, из четырех – на 1 миллион 117 тысяч.

Получив свидетельства, семьи должны открыть счет в Сбербанке. На то, чтобы подобрать новое жилье и потратить выделенные средства на его приобретение, дается девять месяцев.

Данная целевая программа продлится до 2015 года. В ней могут принять участие семьи, где возраст обоих супругов не превышает 35-ти лет. Кроме того, они должны быть поставлены на учет  в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Семьи, претендующие на свидетельства, должны доказать наличие средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии, сообщает официальный сайт Правительства области.

Обладателями свидетельств о предоставлении социальных выплат уже стали 199 семей. На финансирование субсидий из бюджетов всех уровней выделено около 250-ти миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах