Примерное время чтения: 2 минуты
72

С воскресенья увеличиваются штрафы за нарушения ПДД

Ярославль, 28 июля – АиФ-Ярославль. С 1 июля увеличиваются штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей, превышение тонировки и несанкционированную езду по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта, и за ряд других нарушений.

Теперь остановка на пешеходном переходе будет караться штрафом в тысячу рублей. Такое же наказание предусмотрено за остановку на тротуаре, если она не разрешена соответствующим знаком.

Кто остановится на трамвайных путях, должен быть готов выложить 1,5 тысячи. Такой же штраф предусмотрен за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку и стоянку. «А вот если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, ему придется заплатить уже 2 тысячи рублей, - говорится в сообщении УГИБДД. - При этом в каждом из перечисленных случаев автомобиль будет задержан и перемещен на специализированную стоянку».

Караться будет и движение по полосе маршрутных транспортных средств. Вместо нынешних 300 рублей водителям придется отдать 1,5 тысячи. С такой же сумой придется расстаться в случае нарушения правил, установленных для движения машин в жилых зонах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах