Примерное время чтения: 2 минуты
47

Вопрос с финансированием «Ярославича» до сих пор не решен

Фото: yarvolley.ru

Ярославль, 23 августа – АиФ-Ярославль. Волейбольный клуб «Ярославич» готовится к сезону, который стартует в сентябре, но вопрос с финансированием до сих пор не решен.

По словам Сергея Шляпникова, в последние сезоны жизнедеятельность команды обеспечивал крупный автомобилестроительный холдинг по договоренности с губернатором Сергеем Вахруковым. А у нового главы региона Сергея Ястребова встреча со спонсором еще не состоялась.

«Она по неизвестным мне причинам откладывается на неопределенный срок. Я надеюсь, что «добро» по «Ярославичу» все-таки будет дано, но время неумолимо уходит», - сказал Шляпников в интервью «Российской газете».

Почетный президент отметил, что из-за финансовых проблем клуб недостаточно укомплектован, и с нынешним составом решить задачу сохранения прописки в Суперлиге будет трудно.

«На рынке свободных волейболистов необходимого класса с каждым днем становится все меньше и меньше, - продолжает Шляпников. - Если честно, то мы нормально держались на плаву при самом маленьком бюджете среди всех клубов Суперлиги. Стоимость клуба - как зарплата одного хоккеиста экстра-класса в КХЛ. Нам сейчас во что бы то ни стало нужно точечно, по определенным позициям усилиться хотя бы двумя сильными игроками».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах