Примерное время чтения: 2 минуты
67

Замгубернатора Костин: «Неэффективные вузы не закроют»

Ярославль, 6 ноября – АиФ-Ярославль. Результаты мониторинга вузов обнародовало Минобрнауки на прошлой неделе. По данным министерства, три из семи вузов Ярославля признаны неэффективными.

«Мы были удивлены результатами данного рейтинга, – заявил заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин. – Его методика, на мой взгляд, несовершенна, и мы об этом будем говорить в том числе и с Министерством образования».

По словам Костина, учебные заведения, названные неэффективными, весьма полезны для региона и реально влияют на развитие экономики. Замгубернатора отметил, что и ЯГПУ и Политех на протяжении ряда лет получают федеральные гранты. Получается, что согласно методикам других министерств, эти университеты признаны эффективными.

«Во вторник мы обсудим с ректорами эти нюансы и будем отстаивать нашу позицию на уровне Мминистерства образования РФ. Заседание рабочей группы по этому вопросу назначено на 13 ноября. До этого будет ряд поездок в Министерство», - приводит слова Костина официальный сайт Правительства области.

Заместитель губернатора заверил, что о закрытии неэффективных вузов речи не идет, Минобразования обязано предоставить студентам возможность завершить обучение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах