Примерное время чтения: меньше минуты
226

Осенний паводок вынудил усилить сброс воды из Рыбинского водохранилища

Ярославль, 16 ноября – АиФ-Ярославль. Начался дополнительный сброс воды через водосливную плотину Рыбинского гидроузла. Он будет длиться до тех пор, пока уровень воды не понизится до нормативного. 

Представители МЧС уверяют, что наводнения из-за сброса можно не опасаться. 

Отметим, что подобная аномалия последний раз наблюдалась пять лет назад. А за 70 лет существования Рыбинской ГЭС осенний паводок был зафиксирован лишь шесть раз.

Отметим, что из-за обильных осадков ряд районов Ярославской области – под угрозой подтопления

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах