Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Ярославской области построят 18 детских садов

Ярославль, 31 мая – АиФ-Ярославль. 29 мая губернатор области Сергей Ястребов принял участие в видеоконференции по вопросам обеспечения доступности дошкольного образования, которую провел премьер-министр Дмитрий Медведев.

В соответствии с Указом Президента к 2016 году в российских регионах необходимо ликвидировать очередность в дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до семи лет. Председатель Правительства сообщил, что в этом году из федерального бюджета на строительство и реконструкцию детских садов, а также на развитие альтернативных форм устройства детей в субъекты РФ будет направлено 50 млрд. рублей.

Сумма субсидии для Ярославской области ориентировочно может составить от 400 до 500 млн. рублей.

Сейчас более 2700 детей в нашей области не могут посещать детские сады из-за дефицита мест. Но уже в этом году проблема решится для 1800 малышей. А в следующем начнется строительство 18 новых дошкольных учреждений.

–Шесть из них – это крупные дошкольные учреждения на 220 – 330 человек – будут построены в Ярославле. Еще 12 объектов – небольшие детские сады, рассчитанные на 100 – 200 детей, – появятся в муниципальных районах, – пояснил заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах