Примерное время чтения: 2 минуты
113

Дизельные генераторы: что делать если вам вдруг отключат свет?

Как это происходит? Источник всему – дизель. Он, попадая в цилиндры двигателя, подвергается процессу горения.

Благодаря этому возникает тепловая энергия газов-сгорания, которую кривошипно-шатунный механизм преобразовывает в  энергию вращения коленвала.  Коленвал приводит в движение ротор, который способствует возбуждению электро-магнитного поля. Как результат, в генераторе создается переменный ток, который, собственно, и нужен, потребителю. Именно этот ток и служит основным питанием для различных автономных устройств.

На сегодняшний день ни одна из сфер промышленности, сельского хозяйства или строительства не обходится без использования в своей работе дополнительных источников электроэнергии. Если вдруг на каком-либо предприятии произошел сбой  в подаче электричества, на помощь придут дизельные генераторы, которые и послужат роль резервного источника питания. Но почему именно дизельные? Прежде всего, они более экономичны и надежны, чем, какие-либо другие. Позволяют добиться большей мощности, при гораздо меньшем объеме потребления топлива (по сравнению с бензиновыми). Дизельные генераторы производят мало шума, поэтому легко могут быть использованы рядом с офисами и жилыми помещениями.

Купить дизельгенератор не сложно. Сегодня в интернет-пространстве существует огромное количество сайтов, предоставляющих услуги по продаже энергогенерирующего оборудования хорошего класса качества и надежности. Такие фирмы, как Aksa,  Lister Petter, Caterpillar, Gesan уже давно зарекомендовали себя на рынке продаж дизельных электростанций. На многих интернет ресурсах выставлены рейтинги компаний-производителей, а так же числовые показатели их оборудования, благодаря которым  человек легко может определить, какой именно дизельный генератор является для него оптимальным. Так же на этих сайтах вы найдете информацию об условиях оплаты, доставки и возврата товара. Выбирать лучше проверенных дистрибьюторов, которые имеют все соответствующие сертификаты качества данного вида товаров.

Генераторы небольшой мощности обычно используются для электропитания загородных домов, малогабаритных помещений, строительных инструментов и  бытовых приборов. Более мощные генераторы, или как их еще называют - промышленные дизельные электростанции, способны обслужить небольшое производство.

Если вы надумали купить дизельную электростанцию, помните: лучше не спешить, все грамотно взвесить и сделать правильный выбор.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах