Примерное время чтения: 2 минуты
118

Как правильно выбрать фитнес-клуб?

Для начала следует определиться, зачем вам это надо. Одно дело, если вы хотите сбросить лишние килограммы, повысить общий тонус организма, взбодриться, и совсем другое, если ваша задача - выигрывать первенства по бодибилдингу. Такие кардинально разные задачи предполагают кардинально различные методы тренировок и, соответственно, абсолютно разное оборудование. Центров, способных предоставить своим клиентам одновременно силовые тренажеры и, скажем, тонусные столы не так уж много. Да это и не всегда удобно, потому что, женщина, желающая откорректировать форму животика и ягодиц, скорее всего, захочет делать это в женской компании.  Именно для таких случаев существуют специализированные женские спортивно-оздоровительные клубы.

Современная фитнес-индустрия очень разнообразна, поэтому один из первых пунктов, на который следует обратить внимание, выбирая клуб – соотношение цены и качества предоставляемых услуг. Учтите, что заниматься придется не одну неделю, и надо быть готовым к тому, что занятия потребуют определенных затрат.  Сегодня многие фитнес-центры готовы предложить вам провести одно занятие бесплатно или поучаствовать в экскурсии по клубу, и это несомненный плюс такого центра. Но рассчитывать на то, что за один раз вы сможете полностью узнать клуб, определить все его преимущества и недостатки не стоит. Здесь лучше прислушаться к советам тех, кто уже имеет опыт занятий в конкретном центре. Доброе имя клуба немаловажно!

Также следует обратить внимание на команду инструкторов. Если вам повезет, и вы будете иметь дело с настоящими профессионалами своего дела, успех гарантирован. Правильно подобрать индивидуальную программу занятий для каждого клиента, с учетом всех его индивидуальных особенностей организма, физического здоровья и т.д. задача непростая.  Поэтому не стоит останавливать свой выбор на спортивном центре, где должным образом не обеспечивается индивидуальная работа инструктора с клиентом.  Если вас что-то не устраивает, не стесняйтесь сказать об этом. Помните, сегодня есть из чего выбирать!

И главное, помните, занятия должны доставлять удовольствие!

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах