Примерное время чтения: 3 минуты
444

Афиша бесплатных развлечений в Ярославле на 19-20 октября

Предстоящие выходные станут особенными – Ярославль ожидает целая череда спортивных мероприятий.

Встречаем олимпийский огонь

19 октября станет для Ярославля уникальным днем в истории. Впервые за более чем тысячелетнюю историю город посетит огонь Олимпиады. Когда в 1980 году в нашей стране впервые проводилась Олимпиада, акции-путешествия огня Игр по городам не устраивалось. Значит, у нас есть уникальный шанс стать свидетелями исключительного события. Торжественная встреча олимпийского огня начнется в 14 часов на Советской площади. По улицам города его пронесут 140 факелоносцев. Маршрут будет пролегать через центр города к «Арене-2000».

Первенство по кудо им. Романова

19 октября в спорткомплексе «Атлант» пройдет открытое первенство Ярославля по кудо памяти И.А. Романова. В нем примут участие несколько десятков юношей и девушек из различных областей России. Турнир посвящен памяти Игоря Романова, который безвременно ушел из жизни в возрасте 25 лет в 2010 году. Под его руководством в свое время работал ярославский клуб кудо «Стальной орел».

Фото: www.russianlook.com

Спортивное ориентирование на пляже

Еще одно спортивное мероприятие запланировано на 19 октября на берегу Которосли. В районе кордодрома и городского пляжа пройдут соревнования по спортивному ориентированию среди школьников. Если вы любитель этого интеллектуального вида спорта, приходите поболеть за ребят. Начало стартов в 14 часов.

Чемпионат по маунтинбайку

Любителя горных велосипедов и мастера преодолевать бездорожье соберутся 20 октября на лыжной базе СДЮСШОР-19 (ул. 3-я Яковлевская, 31). Здесь пройдет чемпионат и первенство Ярославля по маунтинбайку. Приезжайте полюбоваться на мастеров велотриала, на их умение преодолевать различные препятствия на горном велосипеде. Начало соревнований в 12 часов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах