В Дзержинском районе Ярославля на Тутаевском шоссе перекроют еще один участок. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
На объекте завершается капитальный ремонт. Ограничения будут действовать с 25 сентября. На протяжении трех дней будет перекрыт перекресток Тутаевского шоссе и улицы Панина. Там переделают инженерные сети, установят бортовой камень, расширят проезжую часть до 16 метров и обустроят основание дороги.
После проведения работ участок откроют для автомобилей бех верхнего слоя асфальта.
«Одновременно начнётся движение с улицы Панина в сторону улицы Батова. Далее работа будет организована с верхними слоями асфальта по полосам», - рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.
Кроме того, на многострадальном Тутаевском шоссе изменится схема движения общественного транспорта. Автобусы будут также объезжать перекрытый участок Тутаевского шоссе по Ленинградскому проспекту — через Урицкого до Панина, но по возвращении на Тутаевское шоссе они будут доезжать не до «Яблоневого посада», а дальше — практически до Мостотряда.
В 2021 году Ярославль начнет отказываться от маршрутных такси
В Переславле увеличат плату за коммунальные услуги на 8,7%
Троллейбусы из Твери выехали в Ярославль