Примерное время чтения: 2 минуты
642

В Ярославле прошел митинг против отключения горячей воды

Сюжет Газовый скандал в Ярославле
Эльхан Мардалиев / Facebook

Ярославль, 8 августа – АиФ-Ярославль. Митинг против отключения горячей воды прошел в Ярославле в четверг, 7 августа.

Участники акции протеста собрались у памятника Ленину на Красной площади. Депутат ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев, который вел митинг, назвал действия руководства «Газпрома» «терроризмом против ярославцев», сообщает региональное отделение КПРФ.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию, в которой сказано: «Мы, жители города Ярославля возмущены тем, что вновь стали заложниками финансового спора двух субъектов – «Межрегионгаза» и «ТГК-2». С 5 августа в городе нет горячей воды. На ряд промышленных предприятий не поступает тепло и пар, в больницах, детских садах также нет горячей воды. Под угрозой срыва подготовка к отопительному сезону. И в это же время руководство Ярославской области, города Ярославля, руководство «Межрегионгаза» находятся в отпусках или командировках…»

Участники митинга потребовали от губернатора вмешаться в ситуацию, провести расследование правоохранительным органам, вернуть народу «национальное достояние – Газпром», создать депутатскую комиссию «по расследованию диверсии», направить резолюцию Президенту РФ, главе Правительства РФ, в Госдуму, Совет Федерации и руководству «Газпрома».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах