Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о расселении дома в Переславле-Залесском.
В интернете появилась информация о нарушении жилищных прав пенсионера. Мужчине 75 лет, он живет в многоквартирном доме на улице Свободы в Переславле.
Информационный центр Следственного комитета России сообщает, что зданию чуть меньше ста лет: оно было построено в 1926 году — а в 2020 году его признали аварийным. У дома разрушаются несущие конструкции, фундамент и межэтажные перекрытия. Вместе с тем, пенсионера не переселяют.
Ярославское управление следственного комитета проводит процессуальную проверку. Бастрыкин поручил руководителю регионального ведомства Александру Бессмельцеву доложить об установленных обстоятельствах и о принятом решении.
Напомним, что Бастрыкин поручил представить доклад об уличной драке в Ярославле.