Доход мэра Ярославля Владимира Волкова за 2019 год составил 4,76 млн рублей, а его супруги — 12,27 млн рублей. Об этом сообщается в опубликованных сведениях о доходах и имуществе главы города.
Владимиру Волкову принадлежат три земельных участка площадью 825, 1800 (1/2 доли) и 622 (1/2 доли) квадратных метра, жилой дом (1/2 доли) площадью 20,9 квадратных метров и две квартиры (обе 1/2 доли) площадью 51 и 63,5 квадратных метров. Также глава города владеет мотоциклом БМВ F-800-R и квадроциклом BRP MAX-500. В пользовании Владимира Волкова жилой дом площадью более 511 квадратных метров и две квартиры площадью 69,3 и 86,8 квадратных метров.
В собственности супруги главы города земельный участок площадью 3000 квадратных метров, жилой дом площадью 66,7 квадратных метров и нежилое помещение площадью 475,2 квадратных метров. В пользовании у нее жилой дом и четыре квартиры (те же, что и у мэра). Вся указанная недвижимость супругов расположена на территории России.
Чиновники в ярославском правительстве зарабатывают больше губернатора
Доход Валентины Терешковой за год превысил 14 млн рублей
Супруга ярославского губернатора заработала в два раза больше него
Солидный достаток. Опубликованы сведения о доходах ярославских депутатов
Депутат Яроблдумы заработал за год 76 млн рублей, его жена - 205 млн