Сегодня Анатолий Фёдорович Сергеев, кандидат экономических наук, профессор, известный ярославцам как депутат местных органов власти и руководитель одного из ведущих предприятий города ОАО «Славнефть-Ярославнефтепродукт», отмечает 70-летие.
На этом предприятии Анатолий Сергеев прошёл путь от начальника одного из отделов до вице-президента нефтегазовой компании «Славнефть», директора главного территориального управления АО НГК «Славнефть».
Он родился 5 мая 1947 года в Ярославле, учился в средней школе №57, затем окончил Ярославский технологический институт и в 1970 году начал свой трудовой путь на ЯШЗ. Потом были комсомольская, партийная работа, на которую молодого инициативного инженера выдвинуло само время.
Анатолий Фёдорович – автор трёх книг, посвящённых деятельности братьев Нобель в России, становлению российской промышленности конца XIX века.
Анатолий Сергеев - Почётный нефтехимик, Почётный работник ТЭК, генеральный директор ООО «Вектор». Награждён орденом Дружбы народов, Почётным знаком ЯО им. Мильгунова, знаком Ярославской областной думы за большой вклад в развитие ЯО, а также многочисленными наградами города Ярославля. При его активном участии открыт памятник Людвигу Нобелю в Рыбинске.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть